Главная » 2019 » Ноябрь » 19

Обучающиеся МУ ДО "Сурский ЦДТ" принимают участие в проекте "Команда защиты детей". Ребята -активисты РДШ провели на базах общеобразовательных организаций моу сш р.п.Сурское и МОУ СШ с.Кезмино акцию "Нарисуй доброту". Ребята изобразили как подкармливали бездомных животных, птиц зимой, как спасали маленького котёнка, помогали пожилой бабушке перейти через дорогу и другое.

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября в р.п.Сурское прошла встреча с руководителем Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области Антиповой Ириной Владимировной. Она провела совещание с главой администрации МО "Сурский район" Колгиным Д.В. по вопросу "Исполнение индикативных показателей и контрольных точек по проекту "Успех каждого ребенка". Затем на базе моу сш р.п.Сурское Ирина Владимировна встретилась с администрацией и педагогами образовательных организаций Сурского района. Здесь она осветила многие вопросы: электронная регистрация и запись детей в дополнительное образование, программы дополнительного образования, проект "Успех каждого ребенка".

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Внимание родителям, педагогам дополнительного образования, администрации общеобразовательных учреждений!
12 ноября в р.п.Сурское состоится встреча с руководителем Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области Антиповой Ириной Владимировной. Она проведет совещание с главой администрации МО "Сурский район" Колгиным Д.В. и его заместителями, встречу с руководителями общеобразовательных организаций МО "Сурский район",педагогами дополнительного образования, родителями на темы электронная регистрация записи детей в дополнительное образование в Навигаторе, персонифицированное финансирование, исполнение индикативных показателей и контрольных точек по проекту "Успех каждого ребенка".



Антипова Ирина Владимировна занимает должность руководителя Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября учащиеся моу сш р.п.Сурское, в их числе и обучающиеся МУ ДО "Сурский ЦДТ" были приняты в ряды Юнармейцев. Торжественная церемония вступления прошла в районном доме культуры с приглашением значимых лиц Сурского района.

 

Просмотров: 235 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса детского рисунка "Коррупция глазами детей", организованного МУ ДО "Сурский ЦДТ" совместно с администрацией, комиссией по противодействию коррупции МО Сурский района, Управлением образования.

 

 

Цели и задачи конкурса были: привлечение внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе,
повышение социальной активности учащихся и формирование анти коррупционной культуры, стимулирование научной, общественной деятельности учащихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.
Победителями стали:
1 место - Костина Ева, учащаяся МОУ СШ с.Сара, руководитель Богатова И.В ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В День рождения РДШ 29 октября и День комсомола в школах прошли мероприятия, посвященные эти датам.

 

В МОУ СШ с.Астрадамовка прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 101 - летия ВЛКСМ в нашей стране. На едином познавательном часе на тему: «Жизнь Комсомола!», ребята узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи. Учащиеся прослушали стихи о комсомоле, об истории создания организации, о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет. Так же дети подготовили к классному часу сообщения о героях комсомольцах и их боевых подвигах во время Великой Отечественной войны, из которых узнали о том, что в трудную минуту для страны комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. Так же прошли тематические классные часы « ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Напоминаем вам, что 8 ноября состоится ДЕНЬ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ для родителей по вопросам получения услуг дополнительного образования и электронной записи детей в Навигаторе дополнительного образования.



Как зарегистрировать ребенка на сайте?
Какие программы дополнительного образования реализуются в Ульяновской области?
Что такое сертификат дополнительного образования? Как его получить? Как использовать?
Какой номинал у сертификата?

Эти и другие вопросы вы сможете задать специалисту по навигатору дополнительного образования детей РМЦ.

Звонки будут приниматься с 9.00-18.00, свои вопросы по регистрации детей и получению сертификатов дополнительного образования на сайте dopobr73.ru&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В День народного единства РДШ организовало Всероссийский день единых действий, посвященный этому празднику. В МОУ Чеботаевской СШ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства с участием Лидеров РДШ. Ребята рассказали о празднике, о народах, проживающих на территории России, познакомили с традициями и представили презентацию"Национальные костюмы народов России".

 

6 ноября в МОУ СШ с.Выползово, Сурского района прошли классные часы посвященные Дню народного единства.В начальных классах ребята узнали о событиях смутного времени.Пришли к выводу: "В дружбе народов-единство России".В завершении украсили доску в цвета российского флага.Учащиеся скандировали:"Россия объединяет! Россия объединяет!".

Просмотров: 238 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул в Ульяновской области с 28 октября по 31 октября ОГБУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи" в ОГБУ ДО ДОО Центр "Юность" провел Областной Слет актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области "Мы - вместе 2019" . Обучающиеся МУ ДО "Сурский ЦДТ" объединения "Содружество РДШ" и активисты объединения "СМиД" моу сш р.п.Сурское побывали на слете. В числе организаторос слете участие приняла методист МУ ДО "Сурский ЦДТ" Амосова С.Н, 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Школы РДШ приняли участие в конкурсе "Веселые старты". 21 октября в МОУ СШ с.Астрадамовка прошли спортивные соревнования среди учащихся 2-4 классов "Веселые старты от РДШ". Ребята с огромным удовольствием приняли участие в играх. Проявили волю к победе, командный дух. Было очень весело, интересно, азартно. В итоге победила дружба. Все участники соревнований получили грамоты за участие. Спасибо активистам РДШ за великолепно проведенное время и хорошее настроение.

 

Просмотров: 276 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

18 октября на базе моу сш р.п.Сурское прошла 1-я сессия "Школы лидера", на которой  присутствовали учащиеся школ Сурского района. Ребята поделились опытом участия в различных конкурсах, проектах, впечатлениями от смен в лагерях.

 

Например, учащиеся МОУ  СШ с.Выползово рассказали как участвовали  в конкурсе    ученического самоуправления на региональном уровне. Сурские школьники поделились опытом пребывания на сменах по теме РДШ, Юнармия. Куратор РДШ Сурского района провела с детьми социально-коммуникативный тренинг, деловую игру "Кому нужно". Ведущая "классной встречи", которая прошла недавно в Сурской школе,  Петрухина Таня рассказала о технологии проведения этого мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Школы РДШ приняли участие в акции партнеров российского движения школьников. Акция посвящалась энергосбережению и носила название "Вместе ярче". 

 

В МОУ СШ с.Астрадамовка активистами РДШ в период с 15 по 18 октября были проведены мероприятия, приуроченные тематике Всероссийского урока «Экология и энергосбережение». В 1-4 классах был проведен конкурс рисунков по теме энергосбережения, в фойе школы оформлен стенд «Вместе ярче». В 1-4 классах проведена игра «Путешествие с фиксиками в Энерголэнд». Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды. В 5 – 6 классах проведена беседа «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

8 октября в нашей школе состоялись выборы Лидера РДШ с.Выползово. Все учащиеся школы смогли отдать свой голос выбранному кандидату. В этом году в выборах принимали участие учителя. Победил достойный. Избирательная комиссия подсчитала голоса. Победила- Мусаева Снежанна , ученица 11 класса. Поздравляем !!!

 

Активисты моу сш р.п.Сурское провели в школе День самоуправления. "День школьника в нашей школе прошел на праздничной и позитивной ноте. В этот день старшеклассники провели День Самоуправления. Со всей ответственностью ребята подошли к своим обязанностям. В конце дня провели Педсовет, на котором поделились своими впечатлениями, удачами и разочарованиями. Высказали свои пожелания: проводить День Самоуправления каждый месяц! Молодцы, ребята! У вас все получилось!"

Просмотров: 254 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Активисты РДШ Сурского района приняли участие Во Всероссийской акции от РДШ, посвященной Дню школьника под название #ИТСМАЙЛАВ/ Суть акции - школьники выкладывают в социальную сеть Вк фото и видео о своей школьной жизни. В акции приняли участие обучающиеся  "Содружество РДШ" МУ ДО "Сурского ЦДТ". Они сделали фотовернисажи о жизни своего класса и видеофильм. 

Активисты села Выползово написали о своем класс сообщение и приложили фото. "Наш 11 класс очень дружный.Практически каждый день, мы все играем после уроков в настольный теннис.Нам это очень нравится. Проводим время с пользой: общаемся, обсуждаем интересные для нас темы. И это здорово, так как общие дела, увлечения - делают дружбу крепче!!!"

Активисты РДШ, учащиеся моу сш р.п.Сурское 5 а класса сделали ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

З октября сотрудники МУ ДО "Сурского ЦДТ" приняли участие в региональной конференции "Инновационные в дополнительном образовании". Им были вручены сертификаты экспертов образовательных программ дополнительного образования.

Просмотров: 177 | Добавил: q88889999 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)