Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » РДШ и Комсомол
09:41
РДШ и Комсомол

В День рождения РДШ 29 октября и День комсомола в школах прошли мероприятия, посвященные эти датам.

 

В МОУ СШ с.Астрадамовка прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 101 - летия ВЛКСМ в нашей стране. На едином познавательном часе на тему: «Жизнь Комсомола!», ребята узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи. Учащиеся прослушали стихи о комсомоле, об истории создания организации, о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет. Так же дети подготовили к классному часу сообщения о героях комсомольцах и их боевых подвигах во время Великой Отечественной войны, из которых узнали о том, что в трудную минуту для страны комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. Так же прошли тематические классные часы «Комсомол в истории страны».

В Выползовской школе прошло торжественное мероприятие, которое было приурочено празднику «День Рождения РДШ». В первой части прошла инаугурация Лидера РДШ. Мусаева Снежанна, ученица 11 класса, произнесла торжественную клятву. Во второй части праздника ученики 2 класса были приняты в ряды РДШ. Они произнесли торжественную клятву и речёвку РДШ. В заключении , по традиции, все ребята школы исполнили флешмоб, под гимн РДШ.

МУ ДО "Сурский ЦДТ" провел торжественную линейку, где были приняты в ряды РДШ новые активисты. Также дети объединения "Содружество РДШ" сняли видеоролик с поздравлением РДШ с Днем рождления.  

Просмотров: 288 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar