Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Вместе ярче
08:33
Вместе ярче

Школы РДШ приняли участие в акции партнеров российского движения школьников. Акция посвящалась энергосбережению и носила название "Вместе ярче". 

 

В МОУ СШ с.Астрадамовка активистами РДШ в период с 15 по 18 октября были проведены мероприятия, приуроченные тематике Всероссийского урока «Экология и энергосбережение». В 1-4 классах был проведен конкурс рисунков по теме энергосбережения, в фойе школы оформлен стенд «Вместе ярче». В 1-4 классах проведена игра «Путешествие с фиксиками в Энерголэнд». Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды. В 5 – 6 классах проведена беседа «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. В 7-8 классах проведен классный час «Энергосбережение наше будущее». Дети посмотрели презентацию «Энергетика России», познакомились с некоторыми способами экономии энергии в доме. В 9-11 классах прошла познавательная игра-лаборатория «С уважением к энергосбережению». В начале занятия учащиеся смотрели видеоролики об энергосбережении и давали к ним комментарии. Затем отвечали на вопросы анкеты, чтобы узнать, умеют ли они беречь энергию. Далее с учащимися была проведена викторина по энергосбережению.

16 октября ученики Сурской школы приняли участие во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение» и региональном этапе Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся.

Просмотров: 232 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar