Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Слет актива детских объединений "Мы - вместе 2019"
09:13
Слет актива детских объединений "Мы - вместе 2019"

В дни осенних каникул в Ульяновской области с 28 октября по 31 октября ОГБУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи" в ОГБУ ДО ДОО Центр "Юность" провел Областной Слет актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области "Мы - вместе 2019" . Обучающиеся МУ ДО "Сурский ЦДТ" объединения "Содружество РДШ" и активисты объединения "СМиД" моу сш р.п.Сурское побывали на слете. В числе организаторос слете участие приняла методист МУ ДО "Сурский ЦДТ" Амосова С.Н, 

 

 

Программа была насыщенной, ведь за эти 3 дня нужно было усвоить образовательный интенсив, который каждый участник выбрал для себя ("вожатство", "печа-куча", "игровые технологии", "о здоровье по-взрослому", "социальное проектирование", "Soft skills. Дорога к успеху", "психология общения", "стрессоустойчивость") Амосова С.Н. провела игры на знакомство, образовательные часы по теме "Психология общения", учасвовала в проведении квеста в день рожденияРДШ, Мирового кафе.

Участники слета ярко представили свои муниципальные образования на открытии слета.
29 октября поздравили подарками-флешмобами с 4-летием Российское движение школьников. Этот день был полностью посвящен РДШ...

А сколько новых методик получили ребята:деловая игра "Мировое кафе" (говорили о том, что сейчас интересно нашим участникам), игра по станциям "Форд Боярд", массовая игра "Монополия", спортивные игры «Чак зе чикен», "Стенка на стенку"

"Классная встреча" и мастер-класс от Анастасии Смирновой актрисы команды КВН «Будем дружить семьями». Как же здорово все общались. Глаза горели. Вопросов было много, а ответы искренние и от души. Сколько интересного и полезного получили ребята от этой милой и хрупкой девушки.
Анастасия рассказала, что КВНщик - это нормальны человек, просто должно быть желание заниматься этим делом и обладать качествами, которые ведут к успеху - целеустремленность, упорство, умением работать в команде. Как и любой активист, КВНщик всегда имеет свое мнение, свое лицо. И о таланте, КВНщик, должен обладать талантом, любым. «Отсутствие таланта — это тоже талант!» - сказала Настя. 
На вопрос, который получила из зала: "С кем бы Вы встретились из личностей из нашей истории ?" Настя ответила: «Петр Первый».
 Какие интереснейшие мастер-классы провели сами ребята. Активистка РДШ Петрухина провела 2 мастер-класса: ", "Методика проведения "Классных встреч", "Современные танцы".

Просмотров: 279 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar