Главная » 2019 » Октябрь » 2 » День пожилого человека
09:33
День пожилого человека

С 26 сентября по 1 октября МУ ДО "Сурский ЦДТ" провел акцию Российского движения школьников к дню единых действий, посвященную Дню пожилого человека под названием "Крутое поколение" . В ней приняли участие ученики Сурского района. В социальной сети Вконтакте они опубликовали заметки про своих бабушек и дедушек с фотографиями. Поздравления получились очень трогательными. К акции присоединились обучающиеся МУ ДО Сурский ЦДТ и ученики МОУ СШ с.Астрадамовка.

 

Вот нектороые заметки: 

Я хочу рассказать о своей бабушке. Её зовут Лидия Фёдоровна. Работает в школе поваром. Она у меня самая лучшая. Моя бабушка не очень похожа на бабушку, она очень хорошо выглядит. Она самая ласковая, добрая и заботливая. Мне нравится, когда она хлопочет на кухне и готовит всякие вкусности. Мы с бабушкой любим проводить свободное время вместе. С ней никогда не бывает скучно.
У бабушки много книг. Она научила меня читать и любить книги. Моя бабушка очень интересный человек, она знает много удивительных историй. Перед сном бабушка рассказывает мне сказки или забавные истории из ее жизни.
Она меня очень любит и балует. Я люблю её, ценю и уважаю! Она этого заслуживает! Суленков Роман, 3 класс

Моя бабушка, Петрухина Надежда Михайловна, лучшая бабушка в мире! Раньше она возглавляла отдел культуры Сурского района. Под ее руководством в нашем поселке прошло много интересных культурных мероприятий. Например, «Бал Наташи Ростовой» в старинном здании с.Кезьмино, где участники переодевались в костюмы той эпохи, читали стихи, исполняли музыкальные произведения. Она сама активно участвует в разных акциях и конкурсах. Межрайонный фестиваль пожилых людей, 100-летие ко Дню рождения комсомола, День поселка, Районный и Областной туристические слеты для граждан пожилого возраста, Ретро-Новый год - это только часть тех мероприятий, где она приняла участие. У моей бабушки много заслуг. Её портрет даже висел на Доске почёта поселка Сурское, а симбирские художники рисовали ее портрет. Но для меня самое главное, что она любящая бабушка, отзывчивый и добрый человек!
Амосова Анастасия, ученица 9 Б класса моу сш р.п.Сурское, обучающаяся МУ ДО Сурский ЦДТ.

Просмотров: 343 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar