Главная » 2019 » Октябрь » 02

В честь празднования Дня пожилого человека руководитель кружка "Содружество РДШ" совместно с активистами провели классный час "Твори добро" во 2 А классе моу сш р.п.Сурское. С детьми они поговорили о том, как важно не забывать про людей преклонного возраста. Второклассники предложили свои идеи, чем можно помочь одиноким пожилым людям. Также ребята раскрасили открытки с изображением солнышка как знака того тепла, поддержки, которое мы получаем от старшего поколения. Потом активисты РДШ провели акцию на центральной улице поселка - они вручили открытки, поделки пожилым людям с пожеланием здоровья и счастья.

  

Просмотров: 275 | Добавил: q88889999 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 1 октября МУ ДО "Сурский ЦДТ" провел акцию Российского движения школьников к дню единых действий, посвященную Дню пожилого человека под названием "Крутое поколение" . В ней приняли участие ученики Сурского района. В социальной сети Вконтакте они опубликовали заметки про своих бабушек и дедушек с фотографиями. Поздравления получились очень трогательными. К акции присоединились обучающиеся МУ ДО Сурский ЦДТ и ученики МОУ СШ с.Астрадамовка.

 

Вот нектороые заметки: 

Я хочу рассказать о своей бабушке. Её зовут Лидия Фёдоровна. Работает в школе поваром. Она у меня самая лучшая. Моя бабушка не очень похожа на бабушку, она очень хорошо выглядит. Она самая ласковая, добрая и заботливая. Мне нравится, когда она хлопочет на кухне и готовит всякие вкусности. Мы с бабушкой люби ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: q88889999 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В МУ ДО "Сурский ЦДТ" прошли конкурсы к Дню пожилого человека. Конкурс сочинений "Мои любимые бабушка и дедушка" и конкурс рисунков "Что такое долголетие". В конкурсе приняли участие общеобразовательные организации, в том числе школы, реализующие РДШ. По итогам конкурса была организована выставка в районном доме культуры, посвященная Дню пожилого человека. 

 

 

По итогам конкурса присуждены места:

Конкурс рисунков "Что такое долголетие".

В номинации 7-10 лет:
1 место - Дунин Максим, ученик 2 класса МОУ СШ с.Астрадамовка, руководитель Дунина М.В.; Иоргачева Людмила, ученица 1 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: q88889999 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)