Главная » 2025 » Февраль » 17 » День воинской славы "Сталинградская битва"
08:28
День воинской славы "Сталинградская битва"

Ко дню воинской славы "Сталинградская битва" руководитель объединений "Приключения первоклассников" и "Содружество" в Сурском центре детского творчества Амосова Светлана Николаевна провела беседу с обучающимися, рассказала о значении битвы в ходе Великой Отечественной войны, её масштабах, памятных местах, связанных с битвой.

    

Ребята узнали, что участником Сталинградской битвы был уроженец села Лава Сурского района Хазов Владимир Петрович, командир танковой роты. За проявленный героизм он был посмертно награждён званием Герой Советского Союза. Могила Героя находится на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде.

Ребята совершили небольшую экскурсию по посёлку, посетили места, связанные с именем Владимира Петровича, бывший зоотехникум, где он учился (сегодня здесь располагается здание Управления образования МО "Сурский район" и детская библиотека). 

Просмотров: 29 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar