Главная » 2020 » Июль » 27 » Выступление директора МУ ДО "Сурский ЦДТ" Щукиной Е.А. на вебинаре РМЦ
12:37
Выступление директора МУ ДО "Сурский ЦДТ" Щукиной Е.А. на вебинаре РМЦ

12 мая 2020 года Региональный модельный центр провел в режиме ВКС вебинар на тему: «Организация экспертизы дополнительных общеразвивающих программ на уровне организаций, муниципальных опорных центров дополнительного образования Ульяновской области и Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области».


В ходе вебинара были рассмотрены вопросы подготовки и проведения образовательными организациями внутренней экспертизы дополнительных общеразвивающих программ на основе локального и распорядительного актов (Положения о проведении внутренней экспертизы дополнительных общеобразовательных программ, приказа о назначении ответственного за внутреннюю экспертизу), организации независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ в соответствии с внесенными изменениями в распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 12 июля 2019 года № 1241-р.
На вебинаре был дан анализ проведения общественной экспертизы в 2020 году по каждому муниципальному образованию Ульяновской области.
В заключение вебинара Щукиной Е.А., директором МУ ДО «Сурский центр детского творчества», руководителем МОЦ Сурского района, региональным общественным экспертом был представлен опыт проведения внутренней экспертизы и независимой оценки дополнительных общеобразовательных программ. Она рассказала об основных ошибках, которые допускаются разработчиками в программах. Это сложность при оформлении титульного листа, в отсутствии нормативно-правовых актов, при обосновании новизны, актуальности, педагогической целесообразности, в формулировке целей и задач, в неумении формулировать ожидаемые результаты и способы их отслеживания и оценивания, в отсутстствии краткой характеристики психофизиологических особенностей детского контингента, при оформлении учебного плана, содержания программы и др.
В вебинаре приняли участие 62 слушателя в том числе руководители МОЦ и образовательных организаций Ульяновской области.
Активная ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/rmc73/4739772/record-new/48..
#УспехКаждогоРебёнка #УспехКаждогоРебёнка73 #экспертизапрограмм73 #экспертизапрограмм #РМЦ73 #РМЦ #АссоциацияПДО73 #Навигатор73

Просмотров: 152 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar