Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Региональный проект "Успех каждого ребенка"
09:43
Региональный проект "Успех каждого ребенка"

В Ульяновской области реализуется проект "Успех каждого ребенка". МУ ДО "Сурский ЦДТ" как и все организации дополнительного образования области участвует в реализации проекта. В Сурском районе охват детей дополнительным образованием составляет 81% . Создано 10 новых мест на 300 человек. 

Срок реализации проекта: 2019 - 2024 гг.

Основные планируемые результаты регионального проекта:

  1. В Ульяновской области создано 847 новых места в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в целях обеспечения 83% охвата детей дополнительным образованием
  2. Не менее чем 53 тысячи обучающихся в общеобразовательных организациях Ульяновской области приняли участие в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.
  3. Создано не менее 5-ти региональных центров ранней профориентации обучающихся Ульяновской области
  4. Не менее 5,8 тыс. детей в Ульяновской области получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта «Билет в будущее».
  5. В 104 общеобразовательных организациях Ульяновской области, расположенных в сельской местности, обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом.
  6. В Ульяновской области создано 4 детских технопарка «Кванториум», в том числе за счет средств федеральной поддержки
  7. Создан мобильный технопарк «Кванториум», для обеспечения доступности дополнительного образования по высокотехнологичным направлениям для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, в том числе за счет федеральной поддержки
  8. Не менее 70 % детей с ограниченными возможностями здоровья Ульяновской области обучаются по дополнительным общеобразовательным программам, в том числе с использованием дистанционных технологий.
  9. Внедрена практика сопровождения, наставничества и шефства для обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам Ульяновской области, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.
  10. Создан Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи  с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех», с охватом не менее 5 % обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования в Ульяновской области.
  11. Создано не менее 3 центров дополнительного образования «Дом научной коллаборации» при вузах региона с охватом не менее 400 детей в год
  12. В Ульяновской области внедрена целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей, включающая:
  • создание Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области и сети муниципальных опорных центров дополнительного образования;
  • внедрение системы персонифицированного учета детей в дополнительном образовании;
  • внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей;
  • внедрение независимой оценки качества дополнительного образования;
  • выявление и распространение лучших практик дополнительного образования.
Просмотров: 221 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar