Главная » 2024 » Февраль » 8 » Объединение "Вокальное пение"
08:39
Объединение "Вокальное пение"

В эстетическом воспитании детей важная роль отводится искусству музыки, а именно вокалу. Вокальное искусство приобрело большую популярность и является одним из самых действенных факторов формирования гармонически развитой, духовно-богатой личности.

  
Искусство вокала – доступное всем. Ни одно искусство не обладает таким мощным зарядом эмоций, как музыка, потому что она обращена к чувствам людей.
Для детей первой возможностью выразить себя в мире становятся песни. Песня – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Пение занимает важное место в жизни человека и принадлежит к основным видам исполнительства. Занятия пением приносят ребенку не только наслаждение красотой музыкальных звуков, которое благотворно влияет на детскую психику и способствует нравственно – эстетическому развитию личности, но и дают специфические знания и умения в этой области искусства.
Музыка больше, чем украшение и эстетическое дополнение к жизни. Педагог дополнительного образования Забалухин Сергей Владимирович на занятиях объединения «Вокальное пение» развивает у детей способности понимать, любить, оценивать явления искусства, наслаждаться ими, создавать в меру своих сил и творческих возможностей музыкально- художественные произведения, воспитывает чувства с помощью музыки (в частности песни).
Интерес обучающихся к вокально-эстрадной деятельности позволяет привлекать детей, заполнить активным содержанием их свободное время, развивает творческие способности и самодисциплину, чувство коллективизма, ответственности, формирует гражданскую позицию и собственную значимость.
В условиях объединения дети получают возможность удовлетворить не только свои образовательные потребности, но и реализовать способности, радовать социум своим творчеством, получить оценку и общественное признание в школе, районе, области. Увлеченные любимым делом, каждый ребенок может найти свою нишу, способен реализовать свои способности, обогатить себя творчески, интеллектуально и духовно.

Просмотров: 16 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar