Главная » Архив материалов

        23 мая МУ ДО "Сурский ЦДТ" совместно с учащимися моу сш р.п.Сурское (в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья) присоединился к Всероссийской акции "Добрый пленэр", инициированной РДШ. Пленэр - это живопись на открытом воздухе: изображение объектов в естественных условиях при активной роли воздуха и естественного света. При этом объектами для написания картины (рисунка, эскиза) могут послужить не только прекрасные уголки лесов и полей, но и , к примеру, городской пейзаж.

      Идея акции - творчество даёт помогает детям с разными возможностями здоровья присоединиться к изобразительному искусству. Местом проведения пле ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: q88889999 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

       11 мая на базе моу сш р.п.Сурское было организовано информационное мероприятие "Вместе с РДШ" для образовательных учреждений Сурского, которые ещё не вступили в это всероссийское детское объединение . В ходе встречи участники посмотрели фильм об РДШ, приняли участие в квест-игре "РДШ - вектор успеха!", выучили танец РДШ, после чего приняли участие в традиционном флешмобе от РДШ.

Ребята узнали многое об истории возникновения этого детского движения, его символике, направлениях деятельности. Здесь они познакомились и приобрели новых друзей, активно проявили себя и свои таланты. Для организаторов мероприятия особенно отрадно было услышать пожелания детей вступить в ряды РДШ. По итогам анкетирования  большая часть детей утвердительно ответили на вопрос о том, хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: q88889999 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

        4 мая в моу сш р.п. Сурское прошёл районный фестиваль патриотической песни «Великий май! Победный май!», посвященнный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Мероприятие было организовано МУ ДО «Сурский ЦДТ» с целью формирования у подрастающего поколения патриотических, духовно-нравственных качеств, воспитания патриотизма и гражданственности. В фестивале приняли участие 8 образовательных учреждений Сурского района: моу сш р.п.Сурское, МОУ СШ с.Ждамирово, МОУ СШ с.Хмелёвка, МОУ СШ с.Выползово, МОУ СШ с.Сара, МОУ   Чеботаевская СШ, МОУ СШ с.Кирзять, МОУ ОШ с.Барышская Слобода.

 

Зрителей и жюри порадов ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: q88889999 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В сентябре 2017 года МОУ ДОД «Сурский ЦДТ» проводил районный конкурс социальной рекламы «Молодёжь против коррупции» среди педагогов и обучающихся (в возрасте от 14 до 17 лет) общеобразовательных организаций Сурского района, целями которого являлись: - антикоррупционное воспитание молодежи через создание социальной рекламы антикоррупционной направленности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность; - стимулирование творческой и общественной деятельности учащейся молодежи и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции; популяризация государственной антикоррупционной политики, реализуемой в РФ и в Ульяновской области; - привлечение внимания молодежи к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: q88889999 | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 года МОУ дополнительного образования детей «Сурский центр детского творчества» в Сурской средней школе проводилась творческая мастерская по подготовке отрядных вожатых для летних оздоровительных лагерей. На мастер-классы приехали 13 ребят - старшеклассников из 4 школ района: Сурской, Сарской, Кирзятской, Астрадамовской.

Прошли 4 мастер - класса по темам:

- «Рисование гуашью» (провела педагог дополнительного образования Ю.Г. Кисарова). Она рассказала о работе с гуашью, какими кистями лучше рисовать, как смешивать краски, чтобы получить дополнительные цвета и провела занятие «Весёлые овощи-человечки».

- «Работа с бисером» (здесь педагог-организатор ЦДТ И.М. Картышова познакомила р ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: q88889999 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля 2016 года состоялся районный смотр строя и песни «Марш Победы!», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению детей и подростков.

       В смотре приняли участие 3 команды из Сурской средней школы.

       Команда 8П класса приняла участие в областном смотре строя и песни «Марш Победы», посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и вошла в пятёрку лидеров.

Просмотров: 326 | Добавил: q88889999 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В феврале-марте 2016 года проводился районный этап Межрегиональной акции «Вестник добра», целями и задачами которого были:

- воспитание патриотизма, чувства любви и уважения к своему Отечеству; 

- возрождение национального и духовного самосознания;

- воспитание достойного гражданина и патриота России;

- развитие творческих способностей школьников, создание условий для умственного и физического совершенствования детей, воспитания у них волевых качеств;

- формирование навыка работы в эпистолярном жанре.

        В районной акции принимали участие следующие образовательные организации района: МОУ СОШ с.Астрадамовка, МДОУ детский сад с.Выползово, МОУ ООШ с.Архангельское, МОУ ООШ с.Б.Слобода, МОУ ДОД «Сурский ЦДТ», МОУ СОШ с.Сара, МОУ СОШ с.Кезьмино, МДОУ детский сад «Солнышко». 

       Работы, занявшие призовые места в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: cdtsur | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В феврале-марте 2016 года проводился районный этап Международного конкурса – фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2016», целями и задачами которого были:

- приобщение детей и подростков к православной культуре, к традициям народного творчества;

- воспитание чувства патриотизма и любви к Родине;

- развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков;

- выявление талантливых и одаренных детей;

- сохранение лучших традиций народного творчества

        В районной акции принимали участие следующие образовательные организации района: МОУ СОШ с.Хмелёвка, МОУ СОШ р.п.Сурское и МОУ ДОД «Сурский ЦДТ». 

       Работы, занявшие призовые места в районном этапе, были направлены для участия в областном этапе Международного конкурса – фестиваля декоративно-прикладного творчества «Па ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: cdtsur | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

18 февраля прошёл районный конкурс художественного чтения «Во весь голос…», посвященный 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза поэта-патриота Мусы Джалиля «Мужество останется в веках».

Целями конкурса являлись: гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание молодого поколения; формирование уважительного отношения к отечественной истории, к героическим подвигам минувших дней на примере подвига Героя Советского Союза Мусы Джалиля и его соратников; привлечение детей и подростков к богатейшему литературному наследию России и родного края.

      На конкурс съехались 53 учащихся разного возраста из 9 школ района.

Конкурс проводился по 3 номинациям в 3 возрастных категориях. Все выступления были яркими и запоминающимися, некоторые трогали до слез.

Компетентное жюри определило победителей.

I возрастная категория

Номинация «Произведения гражданско-патриотического харак ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: cdtsur | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94