Главная » 2021 » Июль » 1 » Региональная конференция по дополнительному образованию «Современные драйверы развития дополнительного образования в условиях вызовов XXI в"
10:46
Региональная конференция по дополнительному образованию «Современные драйверы развития дополнительного образования в условиях вызовов XXI в"

16 июня 2021 года с 10.00 до 15.00 Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области провел региональную конференцию по дополнительному образованию «Современные драйверы развития дополнительного образования в условиях вызовов XXI века».

 

Целью конференции являлось обсуждение возможностей трансформации дополнительного образования в условиях вызовов XXI века, обобщение опыта работы и лучших практик обновления содержания по приоритетным направлениям развития системы дополнительного образования в контексте регионального проекта «Успех каждого ребенка», обеспечивающих достижение высоких образовательных результатов.

Конференция проходила по 4 секциям:
«Управленческие подходы к повышению доступности дополнительного образования»;
«Дополнительное образование – субъект в системе развития личностного потенциала детей»;
«Методический апгрейд дополнительного образования»;
«Тенденции развития физической культуры и массового спорта как нормы жизни подрастающего поколения в современном мире».

Трансляцию пленарного заседания и работу секции «Управленческие подходы к повышению доступности дополнительного образования» можно посмотреть по ссылке: https://events.webinar.ru/rmc73/8664781/record-new/88..

На конференции выступила руководитель Сурского МОЦ Щукина Елена Александровна.

Конференция предполагала публичное выступление на секциях по соответствующим направлениям. В Конференции приняли участие
руководители, методисты образовательных организаций Ульяновской области, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для обучающихся различных категорий в количестве 70 человек из 23 муниципальных образований Ульяновской области.

Заместитель директора Дворца, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области Ирина Антипова в своём выступлении отметила:«Сегодня главная задача дополнительного образования - это будущее ребёнка. В современной работе важны не только интеллектуальные направления, но и soft –компетенции, различные практики. Программы дополнительного образования должны включать все запросы общества на благо наших детей. Объединения нужно открывать в зависимости от приоритетных направлений.

Дополнительное образование – это система, в которой качество работы можно оценить по достижениям и оценке потребителя. Научить ребёнка увлекаться, сделать так, чтобы он с успехом осваивал компетенции – одна из главных задач педагогов системы дополнительного образования».
 

Просмотров: 105 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar