Главная » 2020 » Апрель » 18 » Проект РДШ Школьный музей
08:17
Проект РДШ Школьный музей

Учащиеся МОУ СШ с.Астрадамовка принимают участие в проекте РДШ "Школьный музей".

 

 

Активисты РДШ, члены совета школьного музея 14 марта провели акцию проекта «Музейные недели в Ульяновской области».
Данный проект инициирован Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в рамках тематической недели национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Текущая «Музейная неделя» стала уже шестой по счету.
В этот день школьный комплексный историко-краеведческий музей в селе Астрадамовка посетили 71 человек в возрасте от 12 до 73 лет. Активисты РДШ и школьного музея под руководством учителя истории и обществознания Клевогина С.В. в ходе мероприятия провели обзорные экскурсии по темам «Этнографическое прошлое малой Родины», «Боевая слава». Гости с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Юнармейцы Козлов П., Иоргачева Н., Александрова Д. и Коршунова Ю. познакомили гостей с проектно-исследовательскими работами по экспонатам музея «История в вещах». Клевогин С.В. отметил, что краеведческая деятельность учащихся – одна из важных форм самовыражения, так как создаются условия для исследовательской работы, самореализации и самоопределения учащихся.
Каждый из гостей посетивших мероприятие также с большим интересом познакомились с экспозициями спортивного музея «Легенда русского хоккея – Рушкин Анатолий Григорьевич», где руководитель музея Аксёнов А.Н. вместе с экскурсоводами Егоровой В. и Кармишиной А. рассказали о спортивных победах легендарных спортсменов Ульяновской области.В литературном музее «Энциклопедия российской жизни писателя, академика, краеведа, общественного деятеля Н.В. Нарышкина» заместитель директора по ВР Макарова Н.Е. и активисты Дунина Е., Милохина Ю. провели гостей по страницам жизни и творчества писателя. В музее Учителю им. А.В. Прокофьевой каждый из присутствующих вглядывался в лица на фотографиях стендов, в поисках своих учителей и одноклассников. По окончанию мероприятия состоялась викторина «Боевая слава нашего народа», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 167 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar