Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Открытие Точки роста в МОУ СШ с.Лава
12:17
Открытие Точки роста в МОУ СШ с.Лава

22 сентября 2020 года в МОУ СШ с.Лава в 11.00ч состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

 

На нём присутствовали почётные гости: руководитель аппарата администрации МО «Сурский район» Киреева Е.А., родители, педагоги и обучающиеся.
С приветственным словом выступила директор школы Швецова Т.Е.
Она рассказала, как велась работа по превращению привычных классных комнат в современные, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении кабинеты. Учеников школы и гостей удивило и порадовало то, как необычно выглядит интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности.Швецова Т.Е, отметила, что в работу «Точки роста» включатся наши инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение обучающихся.
Руководитель Центра Миронова Е.Б. рассказала о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся современном оборудовании.
На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям "Технология", "Информатика", "Математика", "ОБЖ" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точки роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.
Затем слова поздравления с открытием «Точки роста» прозвучали от руководителя аппарата администрации МО "Сурский район" Киреевой Елены Александровны. Она отметила, что много нового и интересного ожидается от реализации этого проекта, расширяются возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, формирования у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.
Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было предоставлено Киреевой Е.А. и директору школы Швецовой Т.Е.
После открытия «Точки Роста» провели интересную и познавательную экскурсию по кабинетам. Учителями было представлено новое оборудование:3-D принтер, шлем виртуальной реальности,квадрокоптеры. Сделали много фотографий на фотоаппарате Центра.Учитель ОБЖ продемонстрировал работу с манекенами – тренажерами и навыки оказания первой медицинской помощи, а ученики поиграли в шахматы.
Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших

Просмотров: 160 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar