Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Открытие «Точки роста» — центра образования цифрового и гуманитарного профилей в МОУ Чеботаевской СШ
12:13
Открытие «Точки роста» — центра образования цифрового и гуманитарного профилей в МОУ Чеботаевской СШ

Муниципальное общеобразовательное учреждение Чеботаевская средняя школа имени Героя Советского Союза Макарычева Михаила Ивановича
 
22 сентября 2020 г. в МОУ Чеботаевской СШ состоялось торжественное открытие «Точки роста» — центра образования цифрового и гуманитарного профилей. Это важное событие для обучающихся, родителей и педагогов школы, состоялось в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
В церемонии открытия участвовали: педагоги и учащиеся школы.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю главы МО «Сурский район» Дмитрию Евгеньевичу Лифанову и ученице 10 класса Васильевой Анастасии.
Выступая с приветственными словами и поздравлением Дмитрий Евгеньевич подчеркнул, что проект позволит существенно обновить материальную базу сельских школ, повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в образовании.
Директор МОУ Чеботаевской СШ Тимонин А.В. поздравил всех присутствующих и отметил, что центр призван сделать процесс обучения интересным и тем самым повысить качество подготовки школьников, а так же сказал о том, что «Центр “Точка Роста” несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой реализации детей, педагогов, родительской общественности.
После открытия все былиприглашены на обзорную экскурсию в кабинеты «Центра».
Макарычева Оксана Викторовна встречала гостей в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций и рассказала о перспективах работы с квадрокоптерами и познакомила с зоной цифровых технологий.
Учащийся 11 класса Гайнуллов Роман продемонстрировал запуск и управление кватрокоптером.

После экскурсии прошли мастер-классы для учащихся и гостей.
Большое внимание дети уделили мастер-классу по оказанию реанимационных действий пострадавшему, которые продемонстрировал учитель основ безопасности жизнедеятельности Митрофанов Александр Юрьевич на манекенах – тренажерах.

В кабинете проектной деятельности сыграли в шахматы.

Педагог дополнительного образования Демидова Надежда Ивановна познакомила детей и присутствующих с конструктором от LEGO Education.

Просмотров: 147 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar