Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Открытие точки роста
09:27
Открытие точки роста

24 сентября 2019 года в МОУ СШ с.Астрадамовка прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этот радостный для всех день на празднике присутствовали почетные гости: глава администрации МО «Сурский район» Колгин Д.В., первый заместитель главы Пантилеев М.С., заместитель главы – начальник управления образования Канюшева М.Д., начальник центра развития образования Мартынова Е.Н., IT-посол от Сурского района Миссаль С.В.

 

Директор школы Аксёнова С.Е. рассказала присутствующим о специфике этого проекта, о его возможностях, и ребята сразу начали осваиваться в Центре, испытывать новое оборудование, погружаться в учебное виртуальное пространство, запускать квадрокоптеры и осваивать шахматную зону. Когда закончилась церемония открытия, было видно, что учащимся не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!

Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания ЦО «Точка роста» и успехов в новом учебном году администрации, педагогам и учащимся Астрадамовского центра образования!

 

Просмотров: 275 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar