Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Дистанционное обучение "Волшебное оригами"
10:38
Дистанционное обучение "Волшебное оригами"

Дистанционное задание для кружка «Волшебное оригами»
«Птичка» (август 2020)


-Согните квадрат по диагонали так, чтобы белая сторона осталась внутри. Очень четко состыкуйте противоположные углы, от этого зависит идеальное состояние готовой поделки. Четкая состыковка важна на всех этапах складывания.
2. Поверните треугольник прямым углом вверх. Согните полностью верхний уголок (два слоя) вниз. Сделайте так, чтобы кончик состыковался примерно с центром получаемой трапеции. Разгладьте то, что получилось.
3. Переверните к себе другой стороной.
4. В полученной трапеции поверните к центру (высоте) две боковые стороны. Сомкните их по одной линии, разгладьте все сгибы.
5. Отогнутые вниз концы приподнимите под некоторым углом вверх. Таким образом, вы выделите крылья птички. Еще раз пройдитесь пальцами по сгибам, чтобы разгладить их.
6. Переверните заготовку. Теперь вы увидите туловище птички. На первом этапе отогнутый треугольник станет мордочкой. Приподнимите аккуратно верхний кончик вверх и приклейте, показывая белую часть бумаги. Это будет распахнутый клюв птички. Чтобы выделить его на этом этапе, нам обязательно нужно изначально использовать одностороннюю бумагу. По бокам вы увидите острые, приподнятые вверх крылышки.
7. Нижние уголки приподнимите вверх назад, аккуратно заведите и заутюжьте, чтобы сделать фигурку более обтекаемой, придать ей нужную форму.
8. Птичка оригами готова, но хочется ее еще украсить, чтобы не осталось никаких сомнений в том, что мы смоделировали пернатое. Для этого можно нарисовать птичке глазки. Также на крылышки и грудку можно нанести полосы блесток, дождаться, пока они высохнут, а затем продолжать свою работу дальше. Это украшение и имитация крыльев одновременно. И еще птичке, кроме крыльев, нужны лапки. Их можно вырезать из бумаги и приклеить, но куда более интересно сделать эти части из обычной скрепки, завернув ее особым образом.

Просмотров: 118 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar