Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Дистанционное обучение "Волшебное оригами"
12:25
Дистанционное обучение "Волшебное оригами"

Дистанционное задание для кружка «Волшебное оригами» для 1-2 групп

Занятие № 1.
Знакомство с искусством «Оригами».
- Здравствуйте, дорогие ребята. Сегодня на занятии мы с вами познакомимся, а если кто – то уже знаком, то просто повторим материал о таком искусстве, как «Оригами».
Что это за искусство и откуда оно к нам пришло?
Сейчас я расскажу вам об оригами.
- Искусство оригами появилось в глубокой древности. Зародилось оно в Китае. Целых две тысячи лет назад китайцы изобрели бумагу. Примерно тогда же и появилось искусство оригами. Позже искусство оригами было завезено в Японию. Японцы в оригами многое переняли из китайского народного творчества, но преобразили его на свой лад.
Из обыкновенной бумаги японцы воистину могут творить чудеса. Сделанные ими бумажные фигурки украшают храмы и жилища. В Японии считают, что бумажные шары-кусудамы, журавлики и другие изделия являются талисманами и приносят счастье. Поэтому их часто дарят и развешивают в качестве украшений во время народных праздников.
Японские маги, путешествуя по Европе, познакомили западный мир с искусством оригами. Они были настоящими мастерами своего дела и за несколько секунд могли сложить из бумаги птицу, насекомое, животное на потеху многочисленным зрителям.
- А знаете ли вы, что многие известные люди не только восхищались искусством оригами, но и с огромным удовольствием складывали различные бумажные фигурки? Среди таких людей были известный итальянский художник и изобретатель Леонардо да Винчи, писатель Льюис Кэрролл, автор всемирно известной книги «Алиса в стране Чудес» и другие.
- А теперь посмотрите на картинки, которые представлены перед вами, выполненные в технике оригами.

Просмотров: 135 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar