Главная » 2020 » Май » 20 » Дистанционное обучение "Содружество РДШ"
11:41
Дистанционное обучение "Содружество РДШ"

Дистанционное обучение 30.04.2020
Задание для обучающихся объединения "Содружество РДШ".
Принимаем участие в акции РДШ "День Победы"

Концепция проведения Всероссийской акции «День Победы»

Введение: в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войны предлагаем провести в общеобразовательных организациях региональную акцию, посвященную 9 мая.
Дата и время проведения: 27 апреля-10 мая 2020 года
Организаторы: Ульяновское региональное отделение Российское движение школьников.
Акция реализуется в нескольких форматах с 28 апреля по 10 мая
2020 года.
Освещение Акции:
При освещении Акции в средствах массовой информации используются хэштеги: #РДШ #РДШ73#ДеньПобеды#9мая

Формат №1: Даже если Бессмертный полк в этом году не выйдет на улицы, ничто не сможет нам помешать помнить о наших родных героях. Ничто не сможет помешать нам рассказать о них. #РДШ73 запускает Региональную акцию "Бессмертный полк РДШ73". Расскажи о своих прадедушках и прабабушках, благодаря которым мы живём в мире.
Изменится формат акции, но не её смысл останется. Пусть к 9 мая, в День Победы, предлагая в новости в группу: https://vk.com/bessmertnyipolk73 ( пост с фото о родных и близких героях Великой Отечественной войны), будет выражением нашей любви и благодарности к защитникам Родины.

Найдите фото своего родственника, сражавшегося на фронте или трудившегося в тылу.
Поставьте его в рамку, прикрепленную к этой записи.
Напишите на рамке фамилию, имя, отчество и военную или тыловую специальность .
Разместите фотографию в нашей группе: https://vk.com/bessmertnyipolk73 вместе с небольшим постом, в котором будет информация о родственниках ВОВ.
Обязательно поставьте хештеги: #РДШ#РДШ73#ВПН#Бессмертныйполк73


Формат № 2: «Моя Победа»;
Сделай вызов самому себе!!! Раскрась большую "МЕГА-ЗВЕЗДУ" или "улицы Ульяновска", носящие имена героев Великой Отечественной войны. Самое главное приступить. У тебя есть помощники, твоя семья.
Только вместе всё получится! Напиши пост о том кому посвящено твоё творение ( о героях семьи).

Формат №3:
Именно в преддверии к 9 мая запускаем песенный флешмоб «КАТЮША».
Знаменитая «Катюша» появилась на свет за несколько лет до Великой Отечественной войны в 1938 году. Усилиями поэта Михаила Исаковского и композитора Матвея Блантера был создан хит на века. Легкая и запоминающаяся мелодия быстро стала популярной и ушла в народ. Через несколько лет с этим ласковым женским именем стали прочно ассоциировать боевые установки времен Великой Отечественной войны, наводившие ужас на гитлеровские войска. Окрестили их так уже задним числом.
Грянула война. «Катюша» в это лихолетье помогала выжить, поднимая боевой дух, укрепляя в бойцах веру в неизбежную победу. По воспоминаниям, ею «подзаряжались» даже гитлеровцы – вот насколько победной оказалась сила мелодии, неразрывно слитой с текстом!
Необходимо записать видео исполнения известной песни «Катюша» но не более длительности 3 минут. (Можно исполнять песню как индивидуально, так и коллективно всей семьёй); Выкладываем наше прекрасное видео в предложку новости РДШ ( https://vk.com/public189261102 ) по желанию можете выложить на свою стену с ХЭШТЕГАМИ ( #РДШ#РДШ73#ВПН#ДеньПобеды#ПоёмКатюшу )
Вы спросите : "Зачем?", а мы можем смело вам ответить ,что к концу флешмоба МЫ смонтируем одно общее видео и выложим его в группу РДШ.
Дополнительная информация:
Снимаем видео в горизонтальном положении(так будет удобнее при монтаже )
Вы можете снимать либо всю песню либо по частям.

Просмотров: 158 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar