Главная » 2020 » Апрель » 18 » Дистанционное обучение 02.04.2020
12:25
Дистанционное обучение 02.04.2020

Дистанционное обучение. 02.04.2020
Задание для обучающихся объединения "Содружество РДШ":
Всероссийская акция «Будь здоров!».
Освещение Акции:
При освещении Акции в средствах массовой информации используются хэштеги: #РДШ #ДеньЗдоровья; освещение в группе ВКонтакте: https://vk.com/public189261102 и соц. сетях и на сайте Вашей образовательной организации.
Технология проведения:
Акция реализуется в нескольких форматах с 1 апреля по 7 апреля 2020 года.
Формат №1 «Здоровый завтрак для меня»
Находясь на каникулах время самому или совместно с родными приготовь завтрак;
Выложи пошаговый рецепт приготовления, дегустации и рецепт своего блюда.
Формат № 2 – «Радуга ЗОЖ»;
Здоровье — это одна из основных ценностей нашей жизни. Нарисуй яркими красками радугу и напиши на своем замечательном рисунке составляющие «Здорового образа жизни». Сделай фото и напишите пост в соц. сети.
Формат №3 – «Зарядка всей семьёй!»
Многие знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, больше двигаться, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой…мы откладываем всё это на потом, на «когда будет время». А что если попробовать заниматься вместе, всей семьёй? Под музыку весело и задорно. Может попробуем?! Запишите видео или сделайте фотовернисаж на страничке ВК зарядки всей семьёй.
Формат № 4 – «Мои размышления о здоровье»;
Здоровье подразделяется на несколько видов, из них - 6 основных . У всех нас слово - здоровье ассоциируется именно со здоровьем нашего организма.. То есть просто человек здоров и все. Нет никаких болезней. К сожалению, сейчас в нашей жизни быть здоровым это редкость. Тебе нужно записать видео –рассуждение о здоровье, выбрав один из видом или в целом.
Физическое здоровье;
2. Нравственное здоровье;
3. Психологическое здоровье;
4. Духовное здоровье;
5. Социальное здоровье;
6. Нравственное здоровье.
Формат № 5: челлендж «Лесенка РДШ».
В рамках челленджа «Лесенка РДШ» с 1по 7 апреля 2020 года участникам предлагается выполнить три упражнения подряд на координационной лестнице, сняв их на видео (до 60 секунд). Снятые видеоролики необходимо публиковать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #ЛесенкаРДШ #БудьЗдоров.
Начать видеоролики предлагаем с представления участника. В конце видеоролика необходимо передать эстафету трем другим пользователям (например, друзьям, одноклассникам, родственникам).
Пример выполнения упражнений будет доступен в группе РДШ
в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) и на странице РДШ в социальной сети «Инстаграм» (skm_rus). Координационная лестница нужна для развития скорости, координации и придания тонуса мышцам. Для выполнения упражнений не обязательно иметь специальный спортивный инвентарь, упражнения можно выполнять в домашних условиях на подготовленном для этого участке В координационной лестнице должно быть от 6 до 10 ячеек размером 40х50 сантиметров.

Просмотров: 169 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar