Главная » 2019 » Август » 23 » Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
08:51
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На базе МОУ СШ с.Астрадамовка 1 сентября распахнет  свои двери Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 

Центр создан как структурное подразделение общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенного в сельской местности. Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базу не менее 100% обучающихся образовательной организации, а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства. Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», в том числе обеспечение внедрения обновленного содержания преподавания основных общеобразовательных программ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Открытие Центра окажет содействие созданию и развитию общественного движения школьников, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования детей.

Центр размещен в двух помещениях школы и включает в себя следующие зоны:

- учебный кабинет по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»;

- помещение для проектной деятельности — открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону/медиатеку.

Просмотров: 303 | Добавил: q88889999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar